Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

ПВО сбила девять украинских беспилотников, в том числе – "Байрактар"

В Минобороны России озвучили последние данные о борьбе с украинскими беспилотниками. Отмечается, что среди уничтоженных БПЛА был "Байрактар-ТБ2", еще один аппарат сбили в районе острова Змеиный.

Подразделения противовоздушной обороны поразили девять украинских беспилотных летательных аппаратов, об этом в среду, 11 мая, заявили в Минобороны России.

Уточняется, что четыре БПЛА сбиты в районе населенного пункта Балаклея Харьковской области, три – около Рубежного в Луганской народной республике и еще один – неподалеку от острова Змеиный.

Отдельно отмечается уничтожение беспилотного летательного аппарата "Байрактар-ТБ2" около Архангельского в Николаевской области.

Помимо этого, в рамках специальной военной операции, продолжающейся с 24 февраля, идет уничтожение военной инфраструктуры Украины. Минувшей ночью авиация поразила 93 объекта противника, в том числе – склады, пункты управления и районы сосредоточения личного состава и техники ВСУ.

Ракетчики и артиллеристы выполнили более 400 огневых задач, уничтожив более 280 националистов и 59 единиц техники. Среди пораженных целей – четыре позиции, на которых были развернуты зенитные ракетные комплексы "Оса-АКМ".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.