Захарова: признание РФ террористическим государством — экстремизм

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала решение сейма Литвы признать Россию поддерживающем терроризм государством как экстремистское и провокационное.

Экстремистским шагом, к которому "нужно относиться как к элементу провокации", назвала официальный представитель МИДа Мария Захарова принятое накануне парламентом Литвы решение признать РФ "государством, которое поддерживает и осуществляет терроризм".

Выступая в эфире радио Sputnik, Захарова сказала, что все принимающие подобные​​​ "документы, декларации, заявления" страны входят в НАТО.

Кроме того, она напомнила, что на протяжении последних десятилетий мы неоднократно были свидетелями "противозаконных, агрессивных" действий НАТО, "которые приводили к большим человеческим жертвам".

По мнению Захаровой, ситуация на Украине "чрезвычайно сложная", а подобные решению литовского сейма шаги не имеют отношения ни к какому желанию эту ситуацию урегулировать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.