Тема:

Хоккей в России и в мире 4 минуты назад

Кубок Стэнли. "Торонто" одержал волевую победу над "Тампа-Бэй"


Getty Images

В Торонто закончился пятый матч серии 1/8 финала Кубка Стэнли между "Торонто Мэйпл Ливз" и "Тампа-Бэй Лайтнинг". "Кленовые листья" выиграли 4:3 и вышли вперед в серии 3:2.

Обладатель Кубка Стэнли "Тампа-Бэй Лайтнинг" может сложить свои полномочия уже в ближайшую пятницу. "Молнии " проиграли в гостях "Торонто Мэйпл Ливз" 3:4. "Торонто" вышел вперед в серии 3:2.

Начало оказалось очень удачным для "Тампа-Бэй". К 7-й минуте гости вели 2:0, и обе шайбы были заброшены после передач Никиты Кучерова. Но во втором периоде хозяева отыграли один гол. В начале третьей 20-минутки "Торонто" сначала сравнял счет, а потом вышел вперед. Причем третья шайба была заброшена после паса Ильи Михеева. "Молнии" отыгрались. Но лучащий бомбардир Остон Мэттьюс отправил четвертую шайбу в ворота Андрея Василевского и принес "кленовым листьям" победу 4:3. Василевский отбил 21 бросок, но четыре шайбы в его воротах побывало. Защитник "молний" Михаил Сергачев результативных действий не совершил.

Счет в серии стал 3:2 в пользу "Торонто". Победитель двух последних розыгрышей Кубка Стэнли "Тампа-Бэй Лайтнинг" находится в шаге от вылета. Шестой матч пройдет 13 мая в Тампа-Бэй.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.