Нашествие пыльцы: аллергиков предупредили об опасности

11 мая самарских аллергиков ждет непростой день. В воздухе будет наблюдаться предельно высокая концентрация березовой пыльцы.

В Самаре ожидается предельно опасная концентрация березовой пыльцы. Как передает ГТРК "Самара", 11 мая аллергикам лучше не выходить на улицу без антигистаминных препаратов.

По прогнозам специалистов, людям, страдающим сезонным ринитом и конъюнктивитом, необходимо принять защитные меры. Дело в том, что именно завтра в воздухе возникнет настоящая буря березовой пыльцы. Сообщается, что опасный максимум может быть зафиксирован с 6 утра. Чуть позже аллергическое облако начнется смещаться в сторону Тольятти. Правда, ситуацию в городе это не улучшит. Мелкие частички пыльцы успеют осесть на поверхностях и будут раздражать слизистую аллергиков.

Ближе к 18 часам шторм стихнет, но концентрация пыльцы останется очень высокой. Так что подверженных сезонной аллергии ждет непростой день.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.