Самолет не вылетел из аэропорта из-за присланных пассажирам фотографий

Изображения авиакатастрофы, присланные на смартфоны пассажиров, стали причиной отмены вылета самолета из аэропорта Тель-Авива. Перед тем, как разрешить экипажу продолжить выполнение рейса, лайнер пришлось тщательно проверить.

Необычный случай произошел с пассажирами и экипажем самолета авиакомпании Anadolujet, готовившегося к вылету из израильского аэропорта Бен-Гурион.

По данным турецких СМИ, пилоты авиалайнера, выполнявшие рейс TK7709 из Тель-Авива в Стамбул, осуществляли руление к взлетно-посадочной полосе.

Внезапно несколько пассажиров обратились к бортпроводникам и заявили, что на их смартфоны пришли фотографии, запечатлевшие авиакатастрофу.

Члены кабинного экипажа сообщили о произошедшем командиру воздушного судна, который, в свою очередь, связался с диспетчером.

В итоге вылет отложили, самолет, на борту которого находилось более 150 человек, вернули на стоянку для дополнительной проверки, которая не выявила ничего подозрительного. После осмотра лайнер с некоторым опозданием направился в аэропорт назначения.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.