Президент России поздравил нового лидера Южной Осетии


VisualRian

По итогам подсчета 97 процентов бюллетеней на президентских выборах в Южной Осетии лидирует Алан Гаглоев. С избранием на эту высокую должность его поздравил российский лидер Владимир Путин.

Глава российского государства поздравил лидера оппозиционной партии "Ныхас" Алана Гаглоева с избранием на пост президента Южной Осетии, пожелав ему успехов, крепкого здоровья и благополучия.

Владимир Путин отметил, что Россия будет и впредь оказывать Южной Осетии поддержку в решении актуальных вопросов социально-экономического развития и в обеспечении национальной безопасности, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Президент РФ рассчитывает, что деятельность Алана Гаглоева на этом высоком посту "будет способствовать дальнейшему упрочнению отношений между нашими странами, основанных на принципах союзничества и стратегического партнерства".

Второй тур выборов президента состоялся в Южной Осетии 8 мая.

Анатолий Бибилов уже признал свое поражение и поздравил соперника, который по итогам подсчета 97 процентов бюллетеней лидирует на президентских выборах в Южной Осетии. Как передает РИА Новости, за него проголосовали 54,2 процента избирателей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.