Возможный лидер крупнейшей японской группировки якудза ранен на парковке

На парковке в японском городе Ига в салоне своего автомобиля ранен из пистолета неизвестным предполагаемый 50-летний лидер одной из крупнейших группировок якудза Кидзунакай, отколовшейся от клана Ямагути-гуми.

В предполагаемого лидера преступной группы Кидзунакай стреляли на парковке в японском городе Ига.

Как сообщает телеканал Tokai TV, мужчина примерно 50 лет, живший в городе Набари, находился в салоне своего автомобиля на парковке местной больницы. К машине подошел неизвестный, выстрелив из предмета, похожего на пистолет. По предварительной информации пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Сейчас стрелок объявлен в розыск. По данным полиции, это мужчина в возрасте от 30 до 50 лет, ростом от 170 до 180 см, одетый в черную футболку и черную кепку.

Раненый мужчина предположительно является лидером одной из крупнейших криминальных организаций Японии, Кидзунакай – бывшая Нинке Ямагути-гуми, отколовшаяся от одного из самых авторитетных кланов якудза, основанным Харукити Ямагути. По данным Национального полицейского агентства Японии, в Кидзунакай входят 600 участников и ассоциированных членов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.