Вход в Кавказский биосферный заповедник сделают бесплатным

kavkazzapoved.ru
12 мая посетители Кавказского биосферного заповедника смогут побывать на его объектах бесплатно. Такая акция пройдет в честь его дня рождения.

В Кавказском государственном природном биосферном заповеднике готовятся отметить день рождения. 12 мая ему исполняется 98 лет, передает ГТРК "Вести Сочи". В честь праздника объекты заповедника сделают бесплатными для посещения. Так, всех желающих смогут посетить экоцентр "Лаура" в Красной Поляне, Тисо-самшитовая роща в Хостинском районе Сочи, парк "Южные культуры" в Адлере.

В этот день сотрудники заповедника проведут экскурсии и мастер-классы, прочитают лекции. Традиционную аллею деревьев высадят на территории кордона "Лаура". Расписание всех мероприятий размещено на официальном сайте заповедника.

Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г. Шапошникова появился в 1924 году. Первоначально его целью было сохранение популяции зубра и эталонных природных экосистем. Заповедник считается вторым по величине в Европе и крупнейшей охраняемой территорией Кавказского перешейка. Учреждение занимается научно-исследовательской, природоохранной, просветительской деятельностью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.