Тема:

Ситуация на Украине 6 минут назад

Дмитрий Полянский: НАТО готовило атаку на Россию, используя Украину

О том, что НАТО готовило атаку на Россию, используя киевский режим, свидетельствуют документы ВСУ, рассказал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский в эфире Sky News.

О том, что НАТО готовило атаку на Россию, используя киевский режим, свидетельствуют документы ВСУ. Об этом рассказал в эфире Sky News первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Как подчеркнул дипломат, НАТО ведет прокси-войну против России, а не наоборот. В обнаруженных документах Генерального штаба Украины, которые Москва получила в начале специальной военной операции, присутствуют доказательства того, что у НАТО были конкретные планы о нанесении удара по России с территории Украины. Также имелись планы о нанесении удара по республикам Донбасса.

Полянский отметил, что официальный Киев поощряет нацистов на Украине, и продемонстрировал фотографию, опубликованную президентом Владимиром Зеленским в связи с Днем Победы. На ней изображен боевик ВСУ с эмблемой СС. После этого ведущий Sky News резко прервал интервью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.