Тема:

День Победы-2022 1 год назад

В Москве в акции "Бессмертный полк" участвуют более миллиона человек

В шествии "Бессмертного полка" в Москве 9 мая 2022 года приняли участие более миллиона человек. Эти данные назвала официальный представитель МВД России Ирина Волк. С портретами своих родственников в акции приняли участие президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Более миллиона человек участвуют шествии "Бессмертного полка" в Москве 9 мая 2022 года. Колонны начали движение по улицам Москвы в 15 часов. Акция до сих пор продолжается, отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Москвичи и гости российской столицы несут портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Длина маршрута составляет 7 километров: по Ленинградскому проспекту от метро "Динамо", 1-й Тверской-Ямской, Тверской улице, по Охотному ряду, Манежной и Красной площадям.

Участие в акции принял президент России Владимир Путин, который нес портрет своего отца. Также в шествии прошел московский мэр Сергей Собянин. Столичный градоначальник нес портрет своего дяди – рядового стрелка Филиппа Собянина.

Акция "Бессмертный полк" традиционно проходит в Москве 9 мая. В центре Москвы возможны ситуационные ограничения на вход на станции "Китай-город", также возможно ограничение входа из-за большого пассажиропотока "Новокузнецкая" и станции "Полянка".

"Бессмертный полк" проходит не только в Москве, но и во многих других российских городах, стран СНГ и во многих городах мира.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.