Задержан стрелявший по людям участник массовой драки в Ачинске

На допросе подозреваемый признал, что был сильно пьян во время стычки на улице перед ночным кафе, и не стал отрицать, что именно он устроил стрельбу.

В Ачинске задержали участника массовой драки у ночного клуба, который обстрелял противников из травматического пистолета, сообщили в красноярском управлении МВД.

Конфликт произошел ночью 8 мая на перекрестке улиц Декабристов и 40 лет ВЛКСМ, а его участниками стали около 25 посетителей бара "Кедр". Что стало поводом для словесной перепалки, остается неизвестным, но она быстро переросла в массовую драку. Прогремели по меньшей мере четыре выстрела – 31-летний владелец травмата "Оса", будучи в изрядном подпитии, таким образом пытался запугать противников.

Пострадали несколько человек, но точное число правоохранители не называют. Подозреваемого в хулиганстве задержали менее чем через сутки, он сам продемонстрировал полицейским оружие, из которого вел стрельбу. Злоумышленнику грозит до семи лет в колонии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.