Тема:

Обмен санкциями 12 часов назад

Великобритания повысит пошлины на платину и палладий из России


AP

Власти Великобритании приняли решении ввести повышенные пошлины на платину и палладий из России, сообщает британское правительство.

Лондон принял решение повысить пошлины на российские платину и палладий, сообщает британское правительство. Новые пошлины коснутся товаров стоимостью в 1,4 млрд фунтов стерлингов.

Кроме того, планируется запретить экспорт ряда товаров на сумму 250 млн фунтов, ключевых для ряда секторов российской экономики, – это химикаты, пластмасса, производственное оборудование.

24 февраля российский президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине в ответ на просьбы руководителей республик Донбасса о помощи. В ответ коллективный Запад развязал против России экономическую войну и начал поставлять Киеву вооружение на миллиарды долларов. Однако ряд европейских политиков выступают против таких мер. Так, экс-министр транспорта Франции и действующий евродепутат Тьерри Мариани призвал Евросоюз не потакать коммерческим интересам США и не финансировать ВС Украины.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.