Посла Украины освистали у мемориала советским воинам в Берлине


berliner-zeitung.de

На мемориале советским воинам в немецком Тиргартене освистали украинского посла. Андрею Мельнику кричали "нацисты, вон", "Мельник, вон", "фашист".

Протестующие освистали украинского посла в Берлине Андрея Мельника. Инцидент произошел около мемориала советским воинам в Тиргартене.

Как пишет агентство РИА Новости, группа пожилых горожан, а также люди с коммунистической символикой кричали Мельнику: "нацисты, вон", "Мельник, вон", "фашист". Однако украинцы перекричали протестующих и те ушли.

Ранее стало известно, что полиция Берлина заставила активистов свернуть 25-метровый флаг Украины, который развернули в Тиргартене. Правоохранительные органы немецкой столицы запретили 8 и 9 мая появляться на территории мемориалов с украинскими и российскими флагами, носить военную форму и петь военные песни. Таким образом полиция пытается свести к минимуму риск конфликтов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.