Альпинист получил травму в горах Северной Осетии


ГТРК "Дон-ТР"

В Северной Осетии альпинист получил травму во время восхождения на Казбек. К месту происшествия направилась группа спасателей.

В Северной Осетии мужчина при восхождении на гору Казбек был травмирован. На помощь пострадавшему в горы пришли спасатели.

Как сообщает ГТРК "Алания" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС России, 33-летний альпинист в составе группы из 11 человек совершал восхождение на вершину и получил травму ноги. На момент обращения к спасателям пострадавший находился на высоте примерно 3 700 м.

На место происшествия была направлена группа спасателей из семи человек.

"Планируется, что спасатели сегодня дойдут до Кармадонских ванн. Завтра с рассветом поисково-спасательная операция будет продолжена", — сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время туристы сделали привал. Они проведут на указанном спасателям месте ночь. Больше пострадавших нет. По сообщениям ряда СМИ, турист пострадал в результате схода лавины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.