В Кузбассе возбудили дело после гибели трех человек при пожаре


pixabay

В Кузбассе возбудили уголовное дело по факту пожара, в котором погибли три человека. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

В Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту гибели трех человек на большом пожаре в Тяжинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

"7 мая текущего года поступило сообщение, что в Тяжинском муниципальном округе горят более 50 жилых домов. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц", — говорится в публикации региональноого ведомства.

Напомним, что в трех населенных пунктах в Тяжинском районе Кемеровской области загорелись более 50 жилых домов и надворных построек. После тушения пожара на месте происшествия были обнаружены тела трех сильно обгоревших местных жителей.

В настоящее время личности погибших устанавливаются. На месте пожара работают следователи-криминалисты и судебный медик. Все обстоятельства произошедшего выясняются. Расследование дела продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.