В Петербурге индийца осудили за убийство, совершенное 20 лет назад

t.me/SPbGS
Гражданин Индии по решению районного суда Санкт-Петербурга на 10 лет отправится за решетку за убийство соотечественников, которое он и двое его земляков совершили в 2001 году.

В Санкт-Петербурге гражданин Индии получил 10 лет колонии колонии строгого режима за убийство семейной пары, которое он с двумя земляками совершил 21 год назад. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на объединенную пресс-службу судов Северной столицы.

В пятницу, 6 мая, Дзержинский районный суд Петербурга вынес приговор индийцу Харпиндаре Гиллу. Мужчина обвинялся в разбойном нападении и убийстве семейной пары. Жертвами Гилла и двух его земляков стали индийцы, занимавшиеся в российском городе коммерческой деятельностью.

В 2001 году индийцы Гилл и Парвиз договорились со слугой супружеской пары, чтобы тот пустил их в дом. Проникнув в жилище, приятели стали требовать от своих жертв отдать им деньги и имущество. А когда муж и жена отказались это сделать, их жестоко избили. Впоследствии супруги скончались от полученных травм.

Тела погибших преступники вывезли в чемоданах на автостоянку. Со сберкнижек и кредитных карт, которыми завладели сообщники, им удалось снять около 2 миллионов рублей.

Подельники Гилла были задержаны в Тверской области в 2014 году и уже получили сроки за совершенное преступление. Харпиндару смогли поймать только в 2020 году. Ближайшие 10 лет злодей проведет за решеткой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.