"Интер" стал лидером Серии "А" благодаря волевой победе

Associated Press

ФК "Интер" вышел на первое место Серии "А" после того, как победил "Эмполи" в матче 36-го тура. "Нерадзурри" проигрывали в два мяча, но смогли ответить сопернику четырьмя ответными голами.

Футболисты миланского "Интера" одержали волевую победу над "Эмполи" в домашнем матче 36-го тура чемпионата Италии. Встреча проходила на стадионе "Сан-Сиро" и завершилась со счетом 4:2 в пользу "нерадзурри".

Гости из Эмполи забили первыми, причем сделали это дважды. Ворота интеристов поражали Андреа Пинамонти и Кристьян Аслани. Это произошло в первые полчаса игры.

Однако еще до перерыва подопечные Симоне Индзаги ответили двумя голами. В эпизоде с первым мячом поспособствовал защитник гостей Симоне Романьоли, забивший автогол. Сравнял же счет Лаутаро Мартинес. Голы были забиты на 40-й и 45-й минутах.

Во второй же половине игры Мартинес оформил дубль, впервые в матче выведя "Интер" вперед, а в добавленное время Алексис Санчес установил окончательный счет – 4:2.

Таким образом, после 36 матчей "Интер" набрал 78 очков и вышел на первое место, обойдя "Милан". У "россонери" 77 очков и матч в запасе. "Эмполи" же с 37 баллами – 14-й.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.