Тема:

Новые территории 4 часа назад

Более ста жителей ДНР погибли под обстрелами ВСУ

ВСУ продолжают обстрелы мирных городов Донбасса. На этот раз под удар попал Донецк – разрушены дома, однако обошлось без жертв. Несмотря на это, с 24 февраля жертвами украинских военных стали более 100 мирных жителей.

Более 100 мирных жителей Донецкой народной республики погибли с середины февраля, когда Киев начал эскалацию конфликта и приступил к массированным обстрелам Донбасса. Эти обстрелы не прекращаются по сей день, и для всех уже очевидно, что украинская артиллерия намеренно бьет по жилым кварталам. Сегодня под огнем были Петровский, Кировский и Куйбышевский районы Донецка, а также Ясиноватая и Горловка. И снова есть жертвы.

Вооруженные силы Украины вновь нанесли удар по городу Донецку. Вы видите последствия прямого попадания в административное здание. Еще несколько снарядов упали на соседнюю улицу – там повреждены жилые дома, в которых проживают пенсионеры.

В момент попадания снаряда в автомастерской находились люди. Они чудом остались живы. Основной удар на себя приняли стоящие там автомобили.

Огонь велся неприцельный, поврежденные дома находятся друг от друга в нескольких километрах. Это говорит о том, что конкретной задачи не ставили – били куда придется.

Шесть разрывов, предположительно, 122-миллиметровые снаряды. Посмотрите, какие отверстия от осколков. Пострадали сразу несколько домов. Разбито СТО. Обстрел прямо сейчас продолжается – в нескольких километрах отсюда падали снаряды.

Три разбитых дома, и в каждом проживают люди преклонного возраста. Лидии Ивановне 90 лет, она еще в Великую Отечественную войну видела, как фашисты терзали Донбасс. И вот сейчас ей приходится снова переживать ужасы войны, теперь уже по вине неонацистов.

Чем успешнее наши подразделения бьют националистов на поле боя, тем ожесточеннее они обстреливают мирное население республик.

С 24 февраля от обстрелов со стороны ВСУ погибли 105 человек, ранения получили 460 мирных жителей. Разрушены 3 145 домов. И сегодняшний день не стал исключением. Под огнем по-прежнему остаются десятки населенных пунктов: есть погибшие, раненые, серьезные разрушения инфраструктуры.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.