В Пермском крае мужчина ограбил 93-летнего труженика тыла


pixabay

Грабителя, который обворовал 93-летнего пенсионера, по горячим следам задержали в Пермском крае. Мужчина решил украсть наличные у труженика тыла.

В Пермском крае грабитель отобрал у 93-летнего труженика тыла деньги.

Как сообщает пресс-служба МВД России, инцидент произошел в поселке Шлыки. По предварительным данным, преступник с помощью гаечного ключа взломал дверной замок и проник в частный дом пенсионера, пока тот спал. Затем злоумышленник разбудил пожилого мужчину и потребовал немедленно отдать все сбережения. Испугавшись, потерпевший передал грабителю около 32 тысяч рублей, после чего тот скрылся.

Уточняется, что в полицию обратился сын пенсионера. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в кратчайшие сроки вышли на след подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель. Злоумышленник не успел потратить похищенные средства и спрятал их у себя в доме. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.