Директора ООО в Орловской области осудят за хищение бюджетных средств


AP Images

Директора общества с ограниченной ответственностью осудят за хищение бюджетных средств в рамках реализации национального проекта. Причиненный ее действиями ущерб составил 176 тыс. рублей.

В Орловской области осудят директора общества с ограниченной ответственностью по факту хищения государственных денежных средств в рамках реализации национального проекта. Об этом сообщает ГТРК "Орел" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, между районным Центром занятости населения, обществом с ограниченной ответственностью и гражданами были заключены договоры на обучение. 60-летняя директор общества с ограниченной ответственностью предоставила фальшивые документы о прохождении обучения 16 лицами. По факту эти граждане обучение не проходили.

Преступную схему выявили правоохранители. Злоумышленницу задержали. Причиненный ее действиями ущерб составил 176 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по статье "Мошенничество". В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.