Прокуратура начала проверку по факту эвакуации туристов на Кубани

На Кубани организована прокурорская проверка после эвакуации группы туристов с маршрута из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службу надзорного ведомства.

В Краснодарском крае проведут прокурорскую проверку по факту эвакуации туристов, которые оказались заблокированы поднявшейся рекой Губс вблизи станицы Баракаевской.

"Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту обнаружения туристической группы в Мостовском районе, попавшей в сложную метеорологические условия", — сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В ходе проверки будет дана оценка причинам и условиям произошедшего, в том числе деятельности лиц, организовывающих поход и соответствующих служб.

Ранее стало известно, что туристическая группа в составе 75 человек, в том числе 60 детей в возрасте от 5 до 15 лет, запросили помощь у спасателей из-за неблагоприятных погодных условий. На место происшествия были направлены службы экстренного реагирования.

Всех членов группы благополучно спасли и доставили в Дом культуры станицы Губской. На место выехал прокурор Мостовского района. В результате происшествия никто не пострадал. Медицинская помощь туристам не потребовалась.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.