Тема:

Спецоперация России 53 минуты назад

МИД РФ: Россия не будет применять ядерное оружие на Украине


Getty Images

Россия не будет применять ядерное оружие в рамках спецоперации на Украине, заявили в МИД РФ. Там подчеркнули: в Москве твердо следуют принципам, согласно которым развязывать ядерную войну нелья.

Россия не собирается применять ядерное оружие в ходе спецоперации на Украине, заявили в МИД РФ. Как заявил представитель ведомства Алексей Зайцев, все сообщения на этот счет – "намеренная ложь".

"Нам неоднократно приходилось опровергать инсинуации о возможном применении со стороны России в специальной военной операции ядерного оружия​​​", – заявил Зайцев.

Представитель МИДа подчеркнул, что Москва твердо следует принципам, согласно которым "в ядерной войне не может быть победителей", следовательно, ее нельзя развязывать.

Ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил, что обвинения в адрес Москвы в агрессивной ядерной риторике безосновательны: это спекуляции в рамках пропагандисткой кампании, развернутой против России.

Россия начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин обозначил ее цель как "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.