Петр Ян не признает поражение от Стерлинга

Петр Ян

Петр Ян
Фото instagram.com/petr_yan/

Российский боец смешанного стиля Петр Ян не считает американца Алджамейна Стерлинга чемпионом UFC в легчайшем весе. Бывший чемпион мира не признал своего поражения.

Российский боец смешанного стиля Петр Ян проиграл американцу Алджамейну Стерлингу в бою за звание чемпиона мира UFC в легчайшем весе. Однако Петр не признает Стерлинга чемпионом мира.

Ян дважды уступил Стерлингу. В прошлом году россиянину было присуждено поражение за запрещенный прием. В начале апреля в повторном поединке судьи присудили победу американцу.

"Я не воспринимаю Стерлинга, как чемпиона. Он ничего для этого не сделал. Стерлинг говорил перед боем, что это будет ограбление. Так оно и произошло. В самом Стерлинге остается что-то клоунской", – приводит слова Петра Яна ТАСС.

Бывший чемпион мира планирует провести следующий бой против эквадорца Марлоном Верой, занимающим пятое место в рейтинге. Также Петр не исключил своей встречи с Генри Сехудой. Контракт Яна с UFC рассчитан еще на 5 боев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.