Лига Европы. "Рейнджерс" в Глазго выбил "Лейпциг"

Associated Press

Повторный матч полуфинальной серии футбольной Лиги Европы между шотландским "Рейнджерс" и немецким "Ред Булл Лейпциг" завершился победой клуба из Глазго – 3:1. Шотландцы вышли в финал.

В футбольной Лиге Европы завершается стадия полуфиналов. В шотландском Глазго местный "Рейнджерс" принимал немецкий "Ред Булл Лейпциг". Матч завершился победой хозяев – 3:1.

Команда из Лейпцига после прихода экс-тренера московского "Спартака" Доменико Тедеско преобразилась во второй части сезона и выдала отличную серию матчей в бундеслиге и евротурнире. Но в двух играх против "Рейнджерс", похоже, "нашла коса на камень".

Шотландцы приехали в Германию на первую встречу с твердой установкой сыграть "на ничью", но все же уступили со счетом 0:1.

Ответная игра в шотландском Глазго прошла с перевесом хозяев и немецкий клуб не смог удержать минимального перевеса. У "Рейнджерс" забили Мавернье (на 18-й минуте), Камара (на 24-й) и Ландстрем (на 80-й). "Лейпциг" ответил голом Нкунку на 70-й минуте. В финал идет клуб из Глазго.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.