На Волге пройдет ежегодный исторический фестиваль "Тверская застава"

Ежегодный исторический фестиваль "Тверская застава" пройдет на Волге. Главной частью программы станет турнир-состязание между воинами.

7 и 8 мая 2022 года в Твери пройдет ежегодный исторический фестиваль "Тверская застава". Гостей фестиваля ждут сражения средневековых воинов, игры и мастер-классы, купеческая ярмарка и многое другое. Начало мероприятий – в 12:00. Вход свободный, сообщает ГТРК "Тверь".

В течение двух фестивальных дней на берегу реки Волги в поселке Власьево будет развернут "Русский лагерь" и другие интерактивные площадки. Каждый сможет попробовать свои силы в лучном тире, познакомиться со старинными настольными играми и послушать живую музыку в исполнении фолк-группы.

Главной частью программы фестиваля станет турнир-состязание между воинами заставы. Он начнется после торжественной церемонии открытия 7 мая в 12:00. Русские, немецкие и татарские воины определят своих лучших бойцов в поединках в доспехах и на стальных мечах.

8 мая на "Тверской Заставе" пройдет демонстрация воинского искусства и разных видов поединков. Опытные бойцы расскажут и покажут зрителю самые интересные примеры средневековых дуэлей, свидетельства о которых были найдены в старинных книгах.

В течение двух дней для посещения будут действовать интерактивные зоны, мастер-классы и детская площадка. Юных гостей ждут детские поединки с безопасным снаряжением.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.