В Кремле уточнили, обсуждали ли Путин и Беннет слова Лаврова


Фото МИД РФ

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет провели телефонный разговор. Российский лидер поздравил руководителя Израиля с Днем независимости.

В четверг Владимир Путин провел телефонный разговор с премьером Израиля Нафтали Беннетом. Президент России поздравил весь народ Израиля с Днем независимости. Стороны высказали обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии дружественных отношений и поддержании полезных контактов между странами.

Кроме того, Путин и Беннет обсудили ситуацию на Украине, в частности, затронули тему эвакуации мирных жителей Мариуполя, удерживаемых боевиками на "Азовстали". В преддверии наступающего Дня Победы, стороны подчеркнули особую важность этой даты для граждан России и Израиля, которые бережно хранят историческую правду о событиях тех лет, свято чтут память павших воинов и погибших мирных граждан.

Осталось неизвестным, затрагивали ли Путин и Беннет вопросы поставки Израилем вооружений Украине, а также высказывания министра иностранных дел Сергея Лаврова, которые вызвали возмущение в израильском обществе. "Темы разговора были перечислены в сообщении", – сказал РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Тем временем в канцелярии Беннета сообщили, что Владимир Путин в ходе телефонного разговора принес извинения за высказывание Сергея Лаврова. Отмечается, что израильский премьер их принял.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.