Путин поддержал идею увеличения просветительского контента на ТВ

Президент РФ Владимир Путин одобрил инициативу главы общества "Знание" Максима Древаля увеличить объем просветительского контента на российском телевидении, а также не не исключил, что посетит марафон "Знание" и проведет открытый урок по теме "Роль России в мире".

Президент РФ Владимир Путин одобрил инициативу генерального директора общества "Знание" Максима Древаля увеличить объем просветительского контента на российском телевидении. Собеседники встречались 5 мая в Кремле. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Руководитель общества "Знание" также предложил расширять грантовую помощь лекторам и просветителям. Древаль особо отметил, что очень сильный импульс развитию проекта всегда дает участие главы государства в качестве лектора.

Президент, в свою очередь, не исключил, что посетит в этом году марафон "Знание" и проведет открытый урок по теме "Роль России в мире".

Провести такой марафон планируется с 17 по 19 мая. В этом году он будет посвящен теме новых возможностей, новых горизонтов и роли России в мире, рассказал Путину Древаль.

Пользуясь случаем, он пригласил российского лидера посетить марафон "Знание" и провести открытый урок для ребят. Глава общества "Знание" напомнил, что в эти дни такие уроки будут проводить известные люди по всей России.

Путин поблагодарил за приглашение и пообещал посетить марафон, если позволит рабочий график.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.