Тема:

Ситуация на Украине 17 минут назад

Килинкаров: на Украине просят денег на войну

Текущая цена на бензин на Украине не позволяет ВСУ вести военные действия в полной мере, считает депутат Верховной рады V-VII созывов Спиридон Килинкаров.

Донбасс и Украина нуждается в деньгах. При этом в Донбассе они нужны для восстановления хозяйства и создания новых рабочих мест. А на Украине просят деньги на войну, рассказал в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" Спиридон Килинкаров, депутат Верховной рады V-VII созывов.

"Но если вы хотите воевать, то должны понимать, чем это закончится – полным уничтожением инфраструктуры и полным уничтожением экономики страны. Можно бесконечно долго рассказывать, что Запад должен помочь деньгами. Без денег плохо. Но дурак с деньгами это еще хуже", – пояснил гость программы.

По его словам, максимум, что на Украине сделают с полученными от Запада денежными средствами, – переведут их в офшоры, при чем сделают это профессионально.

Кроме того, Килинкаров высказался о ситуации с топливом на Украине. Он считает, что при нынешней стоимости бензина там – 85 гривен на литр – вести военные действия Украине трудно.

"При такой цене можно там навоеваться? Я о коррупционной составляющей. Очень сомневаюсь, что этот бензин останется в баках танков или машин, если он будет так стоить. Я думаю, что этим многие воспользуются", – заключил эксперт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.