Фестиваль бега завершился на "Розе Хутор"

Фото: фестиваль бега ROSA RUN
На горном курорте "Роза Хутор" завершился седьмой фестиваль бега ROSA RUN, который проходил с 1 по 4 мая. В этом году на 5 дистанциях совокупно финишировали 4 тысячи спортсменов.

На горном курорте "Роза Хутор" завершился седьмой фестиваль бега ROSA RUN. Как рассказали организаторы медиаплатформе "Смотрим", в этом году на 5 дистанциях совокупно финишировали 4 тысячи участников.

Как ранее передавала ГТРК "Вести Сочи", тематика фестиваля — "Музыка нас связала". Спортсмены с 1 по 4 мая преодолевали дистанции под музыку разных стилей.

В первый день участникам, стартовавшим на Розе Плато, пришлось пробежать 7 километров с набором высоты более 1000 метров до вершины горы Роза Пик под рок-хиты. 2 мая 59 команд приняли участие в тимбилдинге на бегу ROSA QUEST, все время участников сопровождали музыка 60-х, 80-х и 2000-х годов. Вечером следующего дня, после заката, спортсмены под чарующие композиции пробежали 3 километра, чтобы загадать желание и завязать ленточку со своей мечтой на специальном дереве. Заключительный день фестиваля был посвящен трейл-раннингу, где каждый мог выбрать дистанцию по своему уровню подготовки – 8 или 26 километров под энергичные миксы диджеев.

Отметим, что со следующего года партнером фестиваля станет платежная система "Мир". В рамках сотрудничества участникам будет предоставлена скидка 10% на все забеги.