Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Песков прокомментировал ситуацию с "Азовсталью" и поведение Киева


VisualRian

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что ситуация вокруг предприятия "Азовсталь" в Мариуполе в целом без изменений, но случаются" обострения". Кроме того, в Кремле фиксируют сообщения о желании Украины выйти из переговорного процесса.

Ситуация вокруг блокированного металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе, где засели украинские боевики, пока остается без изменений, периодически фиксируются попытки находящихся там открыть огонь, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В беседе с журналистами 4 мая он напомнил, что верховным главнокомандующим был отдан приказ об отмене штурма. "Штурма нет", – отметил представитель Кремля.

Вместе с тем он обратил внимание, что иногда случаются "обострения", связанные с тем, что боевики выходят на огневые позиции. Но эти попытки оперативно подавляются.

Комментируя ход переговоров с украинскими представителями, Песков сказал, что здесь "вряд ли можно констатировать какую-то динамику, скорее наоборот". Он также указал на непоследовательность украинской стороны – в Киеве каждый день меняют свою позицию. Кроме того, в Кремле фиксируют сообщения о желании Украины выйти из переговорного процесса, пишет "Интерфакс".

На вопрос, как Москва восприняла высказывание секретаря СНБО Украины Алексея Данилова, который ранее заявил, что Украина согласится подписать с РФ "только ее капитуляцию", Песков кратко ответил: "Негативно".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.