Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Из-за "колбасы" Шольца Мельника предложили выслать из Германии


https://germany.mfa.gov.ua/

"Олаф Шольц – не колбаса! Он – канцлер ФРГ, и Мельнику нужно это уважать", – заявил вице-президент немецкой партии СвДП Вольфганг Кубицки. После скандального заявления посла Украины в Берлине требуют выслать из страны.

Посла Украины Андрея Мельника требуют выслать из Германии после недипломатичного высказывания в адрес канцлера ФРГ. Накануне он назвал Олафа Шольца "обиженной ливерной колбасой".

Как пишет газета Die Welt, такое мнение высказала, в частности, депутат бундестага Севим Дагдален. "Тот, кто сейчас не выгонит сторонника нацизма Мельника, потерял всякое самоуважение", – считает она.

Вступился за немецкого канцлера и вице-президент СвДП Вольфганг Кубицки.

"Олаф Шольц – не колбаса! Он – канцлер ФРГ, и Мельнику нужно это уважать", – заявил политик.

Зампред фракции ХДС в бундестаге Иоганн Вадефул, в свою очередь, назвал тон Мельника неуместным и неразумным, поскольку он не способствует усилению солидарности с Украиной, передает РИА Новости.

По его словам, "даже в такой сложной ситуации дипломатические представители должны вести себя подобающе по отношению к немецким чиновникам".

"Заявления Мельника не помогают Украине", – обратил внимание Вадефул.

Украинский посол в Берлине, известный своими недипломатичными высказываниями, оскорбил канцлера ФРГ из-за нежелания ехать в Киев после того, как Украина отказалась принять президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.