На Южном Урале поддержат семейных фермеров

Семейные фермеры на Южном Урале смогут получить гранты. Прием документов пройдет до 16 мая.

Отбор на гранты среди семейных фермеров объявлен в Челябинской области. Как сообщает ГТРК "Южный Урал", Министерство сельского хозяйства региона уже принимает документы. Подать их нужно до 16 мая.

Обязательным требованием для получения гранта является опыт работы фермерского хозяйства более года. Кроме того, его должен зарегистрировать гражданин России. Находиться ферма может в сельской местности или агломерации.

Для участия в получении гранта необходимо подготовить проект развития своего дела. На осуществление задуманного дается два года. Средства можно потратить на строительство, реконструкцию объектов, покупку техники или оборудования, а также приобретение животных и птиц. Фермер обязан создать минимум три новых рабочих места и планомерно наращивать объёмы производства.

В начале июня конкурсная комиссия подведет итоги отбора. Челябинская область в этом году направит на развитие малых хозяйств более ста миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.