Тема:

Ситуация на Украине 31 минута назад

Российские "Ониксы" уничтожили "Байрактары" на аэродроме под Одессой


Минобороны РФ

По данным, обнародованным Минобороны России, с помощью высокоточного оружия был уничтожен логистический центр, использовавшийся для поставок на Украину вооружения иностранного производства.

Российские войска нанесли удар по объектам на военном аэродроме под Одессой, об этом во вторник, 3 мая, сообщили в Минобороны.

Отмечается, что с помощью высокоточных ракет "Оникс" был уничтожен логистический центр, использовавшийся для доставки на территорию Украины вооружения иностранного производства.

"Уничтожены ангары с беспилотными летательными аппаратами "Байрактар ТБ2", а также ракетным вооружением и боеприпасами, поступившими из США и европейских стран", – подчеркнули в ведомстве.

По последним данным, которые приводят в российском военном ведомстве, с момента начала специальной военной операции украинские силовики лишились 696 беспилотных летательных аппаратов различных типов, в том числе – значительного количества "Байрактаров".

Кроме того, Минобороны обнародовало кадры объективного контроля боевого применения бомбардировщика Су-24М, уничтожившего укрепленные позиции ВСУ. Летчики нанесли удар по противнику со сверхмалой высоты.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.