Авиалесоохрана наращивает группировку для тушения лесных пожаров


VisualRian

Для тушенияя лесных пожаров наращивается групиировка.

Авиалесоохрана наращивает группировку для тушения лесных пожаров, передает канал "Россия 24". Дополнительные отряды парашютистов направлены в 4 региона. Сто человек прибыли в Курганскую область, где особенно сложная ситуация. Там работает более 700 спасателей. 85 парашютистов-десантников отправились в Бурятию. Они помогут в борьбе с огнём в Тункинском национальном парке, где горит 170 гектаров. 50 человек усилят группировку в Хакасии и более 20 – в Минусинском районе Красноярского края, где введён режим ЧС. Там огонь подошёл сразу к 4 посёлкам, но его распространения удалось не допустить. Из-за пожара пришлось перекрыть участок федеральной трассы "Енисей". Тушение осложняет сильный ветер.

По последним сводкам, на сегодняшнее утро площадь природных пожаров в стране – более 22 тысяч гектаров. В лидерах по-прежнему Курганская область, там горит около 14 тысяч гектаров леса. Почти в семь раз увеличилась площадь пожаров в Забайкалье. А в Хабаровском крае она заметно уменьшилась – сразу в 16 раз. Всего за прошедшие сутки удалось ликвидировать более 150 пожаров.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.