Крокодил убил купавшуюся девочку-подростка

Как рассказали очевидцы нападения, хищник напал на девочку в тот момент, когда она решила искупаться после окончания хозяйственных дел. Крокодил утащил ребенка под воду, помочь пострадавшей не удалось.

На минувшей неделе в Зимбабве было зафиксировано нападение крокодила на человека, которое привело к летальному исходу.

Как сообщают местные СМИ, 13-летняя девочка по имени Номатер Рэймонд вместе со своей восьмилетней сестрой отправилась к реке, чтобы помыть посуду.

После завершения хозяйственных дел, она отправила родственницу обратно на поле, где сестры сторожили посевы от визитов диких животных, и решила искупаться.

После того, как Рэймонд зашла в реку, на нее набросился крокодил, утащивший свою жертву под воду – очевидцами нападения стали девочки 12 и 14 лет, рыбачившие на противоположном берегу.

Свидетели происшествия позвали на помощь и вскоре жители близлежащей деревни начали поиски пропавшей, которые дали результат лишь на третий день, когда тело погибшей было извлечено из воды в 70 метрах от места происшествия.

Полицейские осмотрели погибшую и зафиксировали травмы, характерные при нападении крокодилов, а также – следы зубов на груди и спине подростка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.