Ошибка пилотирования могла стать причиной авиакатастрофы под Красноярском

Следователи рассматривают несколько версий крушения самолета Cessna 182 в Красноярском крае, включая ошибку пилотирования и техническую неисправность.

Причиной крушения самолета Cessna 182 в Красноярском крае могла стать ошибка пилотирования или техническая неисправность. Эти версии в числе прочих рассматривают следователи Восточного межрегионального СУ на транспорте СКР, передает "Интерфакс".

Напомним, авиакатастрофа произошла накануне примерно в 10 километрах от поселка Нарва Манского района. На борту находились два священнослужителя, один из них погиб. Уточняется, что пострадавший с 1999 года является клириком Красноярской епархии, сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Известно, что это был частный полет без диспетчерского сопровождения. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.