Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Корнилов: западные СМИ поставили ложь на поток

Средства массовой информации на Западе однобоко освещают конфликт на Украине, поддерживают сторону Киева, считает политический обозреватель РИА Новости Владимир Корнилов.

На Западе никто не пишет про обстрелы Донбасса, западным СМИ это не интересно. Об этом в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" рассказал Владимир Корнилов, политический обозреватель РИА Новости.

Он привел в пример гибель в результате обстрела в Макеевке пятилетней девочки, о которой никто на Западе не написал. При этом там подробно сообщали об украинском летчике-асе Степане Тарабалке, которого в самой Украине признали выдуманным. "При этом слово "фейк" не используют. Городская легенда, фольклор, выдуманный персонаж", – отметил эксперт.

Он напомнил, что Лиз Трасс, министр иностранных дел Великобритании, заявила о недопустимости распространения в онлайн-пространстве Британии фейков о путинской спецоперации на Украине. "Почему тогда слово "фейк" не используют в Британии о летчике? Это же миф. Они в своих СМИ на поток поставили ложь", – отметил гость программы.

Также в пример он привел визит голливудской актрисы Анджелины Джоли на Украину. Так, западные СМИ показали, как она бежит в укрытие во время якобы воздушной тревоги во Львове. Корнилов назвал это постановочными кадрами.

При этом, по словам Корнилова, есть единичные случаи попадания достоверной информации в западные СМИ. Так, репортер из газеты Times сообщил о гибели двух украинских бригад за две недели в районе населенного пункта Пески.

Кроме того, эксперт обратил внимание на слова спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, которая, по мнению эксперта программы, не замечает жертв среди как жителей Донбасса, так и среди украинских военных, говорит "будем сражаться до последнего". Владимир Соловьев уточнил – до последнего украинца.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.