Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Эксперт: Зеленского интересует война в социальных сетях

Зеленского интересует не война, а то, как она воспринимается на Западе, считает Родион Мирошник, советник главы ЛНР по внешним связям.

"Для Запада и для Зеленского это война в другой плоскости, это война в социальных сетях. И когда мы спрашиваем, может ли Зеленский дать команду вывести войска из Мариуполя? Нет! Не может он дать никакой команды. Что изменилось у него – он Бриони заменил на тактическую одежду. А ролики как записывал, так и записывает, только текст чуть другой", – заявил Родион Мирошник, советник главы ЛНР по внешним связям, в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски и отдельные новости доступны на медиаплатформе "Смотрим").

По его словам, Зеленского интересует не война, а то, как она воспринимается на Западе. "Он околпачивает людей, которые лезут на убой с той стороны с воззваниями этого чудо-фюрера. А Запад дает деньги-деньги-деньги", – сказал он.

Также Родион Мирошник отметил, что если территория освобождена, то на ней должен работать четкий механизм – правовой, организационный, экономический. Там же должны работать спецслужбы, ловить диверсантов.

"Не может быть так, чтобы территорию освободили, а потом пришли украинские радикалы, опять воткнули свой желто-синий флаг и устроили зверства, как в Буче. С политической и медийной точки зрения это недопустимо", – подчеркнул эксперт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.