Москвича, спустившего стаффорда в кафе, задержали со стрельбой

Чтобы усмирить разъяренного пса, кидавшегося на посетителей кафе, полицейским пришлось стрелять из автомата. Владельца животного привлекли к ответственности за мелкое хулиганство.

Полицейские задержали в одном из кафе на Новом Арбате пьяного посетителя, который спустил агрессивную бойцовскую собаку на правоохранителей и гостей заведения. Инцидент произошел 30 апреля, передает ТАСС.

В полицию поступило сообщение о том, что в кафе пришел пьяный мужчина с агрессивным стаффордширским терьером без намордника и поводка, при этом пес бросался на посетителей. Когда на вызов приехали полицейские, животное кинулось и на них. Правоохранителям пришлось применить автомат АКСУ-74У, пострадавших нет.

Владельца собаки задержали. В отношении него составили протокол о мелком хулиганстве, ему может грозить штраф до 1 тысячи рублей либо административный арест до 15 суток. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.