Тамбовская область отправила в Мариуполь 20 тонн муки и сахара

Тамбовская область отправила 20 тонн гуманитарной помощи в Мариуполь. В одном из уцелевших ангаров города российские военные развернули мобильный хлебозавод.

Тамбовская область отправила очередную партию гуманитарного груза в Мариуполь для мобильного хлебзавода, сообщает ГТРК "Тамбов". Всего 20 тонн гуманитарной помощи, по 10 тонн сахара и муки.

"Отправили по 10 тонн муки и сахара. Сейчас в ДНР развернут полевой хлебопекарный завод. Он позволяет обеспечивать жителей города свежим хлебом до тех пор, пока не будет восстановлена работа мариупольских хлебных комбинатов", — прокомментировал заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Антон Филатов.

Регион активно продолжает отправлять гуманитарную помощь пострадавшим. Всего с 22 февраля, когда первый груз получили беженцы в Ростовской области, и до настоящего момента было отправлено 9 грузов гуманитарной помощи общим объемом около 114 тонн. Участие принимали региональные предприятия, частные хозяйства, чиновники и простые граждане.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.