В Петербурге поймали хулиганов, сломавших инсталляцию Zamestim

Среди ночи нетрезвая компания напала на световую инсталляцию в центре города и снесла одну из букв. За мелкое хулиганство им грозит штраф либо административный арест на 15 суток.

Полицейские в Санкт-Петербурге задержали компанию из четырех человек, которых подозревают в повреждении арт-объекта "Zamestim" на пересечении Невского проспекта и улицы Малая Конюшенная. Инцидент произошел 29 апреля около 02:00 часов ночи и попал на камеры видеонаблюдения.

На кадрах, опубликованных региональным управлением МВД, видно, как возле инсталляции стоит группа молодых людей. Затем один из них подошел к конструкции и пнул ее ногой – от удара буква "S" упала. После этого компания ушла. Однако ее тут же задержали вызванные очевидцами полицейские. Злоумышленниками оказались два молодых человека 29 и 21 года и две 22-летние девушки, все оказались нетрезвыми. Кроме того, все задержанные – безработные, уточнили в ведомстве.

На них составили административные протоколы по статье "Мелкое хулиганство". За это правонарушение им может грозить штраф либо арест на 15 суток.

Арт-объект был установлен несколько дней назад на Малой Конюшенной улице. Каждая латинская буква символизировала бренд, который ушел из России или приостановил свою деятельность: Zara, Adidas, McDonald's, Epson, Skoda, TоtalEnergies, IKEA, MilkyWay. Его уже демонтировали, так как он был установлен без разрешения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.