СКР возбудил дело после пожара на Сахалинской ГРЭС-2

t.me/SakhCom
t.me/SakhCom
К инциденту на электростанции, как считает следствие, могла привести халатность сотрудников, ответственных за соблюдение пожарной безопасности.

Следователи устанавливают обстоятельства и причины пожара, произошедшего на Сахалинской ГРЭС-2 в селе Ильинское. Возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

По предварительным данным пострадавших и погибших в результате пожара нет, сообщили в региональном управлении СК России.

Ведомство намерено дать оценку действиям лиц, ответственных за соблюдение пожарной безопасности на объекте, установить размер ущерба, а также принять меры профилактического характера.

Возгорание на электростанции произошло утром 30 апреля. По предварительным данным, произошло отключение второго блока с нагрузкой 60 МВт. Возгорание в турбинном отделении было оперативно ликвидировано. Пострадавших нет, как и ограничений по энергоснабжению, заявил губернатор области Валерий Лимаренко.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.