Дети ветеранов боевых действий смогут воспользоваться льготой при поступлении в вузы

В Госдуму внесены поправки, предоставляющие право льготного поступления в вузы детям ветеранов боевых действий.

Депутаты партии "Единая Россия" внесли в Госдуму поправки, которые предоставят право льготного поступления в вузы детям ветеранов боевых действий, погибших при выполнении боевых задач за пределами России, ставших инвалидами или удостоенных звания героя России. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявил секретарь генсовета партии, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, в рамках десятипроцентной квоты будет проводиться отдельный конкурс, и в большинство вузов абитуриенты смогут попасть без вступительных экзаменов.

"Также даем им возможность бесплатно учиться на подготовительных курсах вузов в школьный период", – сообщил Турчак на заседании президиума генсовета партии.

Сенатор подчеркнул, что дети военнослужащих смогут поступить в военные вузы на основании результатов ЕГЭ. По словам политика, новые поправки – лишь малая часть того, "что мы можем сделать для поддержки наших героев.

Турчак обратился к руководству фракции "Единая Россия" в Госдуме с просьбой обеспечить оперативное рассмотрение инициативы, чтобы воспользоваться льготой можно было уже с 1 сентября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.