Воровавший бензин водитель спалил 10 машин на юге Москвы

Затея 21-летнего москвича поживиться чужим бензином не выгорела. Зато полностью выгорели 10 автомобилей, в том числе и машина виновника ЧП.

Виновником сильного пожара на парковке на юге столицы, в результате которого сгорели 10 машин, стал 21-летний москвич, пытавшийся слить бензин из каршерингового автомобиля, сообщили в городском управлении МВД.

ЧП произошло ранним утром 28 апреля у дома №9 на Кустанайской улице. Молодой человек только успел открыть багажник своего транспортного средства, чтобы достать канистры, когда произошло замыкание проводов от сабвуфера. Сначала вспыхнули емкости из-под топлива, потом машина, а следом и припаркованные рядом автомобили.

Скрывшегося с места злоумышленника задержали в тот же день, им оказался ранее привлекавшийся за кражу москвич, который рассчитывал поживиться каршеринговым бензином, поскольку у самого были проблемы с финансами. За мелкое хулиганство он получил 15 суток. Точную сумму нанесенного ущерба только предстоит установить.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.