Еще одного пилота разбившегося в Саратове вертолета нашли мертвым

В причинах произошедшей на Кумысной поляне авиакатастрофы разбираются эксперты, которым предстоит причину опасного сближения вертолетов.

На месте крушения военного вертолета в Саратове найдено тело еще одного члена экипажа. Жертвами авиакатастрофы стали два человека, выжить удалось одному.

ЧП произошло днем 28 апреля на Кумысной поляне, рядом с поселком Рейник. По данным пресс-службы Центрального военного округа, вылетевший из поселка Соколовый учебный "Ансат" при заходе на посадку вплотную подлетел к другой винтокрылой машине. В результате первый вертолет рухнул на землю и загорелся, а второй благополучно приземлился.

Два члена экипажа разбившегося "Ансата" успели выпрыгнуть из салона, но выжил только один – 26-летний пилот, получивший ушибы нижних конечностей. Тело его коллеги сегодня утром обнаружили неподалеку от места катастрофы. Сразу после тушения в салоне нашли обгоревший труп третьего члена экипажа, который остался в кабине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.