Тема:

Обмен санкциями 39 минут назад

Представитель МИД РФ: на все недружественные меры будем отвечать

Ни одно недружественное действие США и Великобритании не останется без ответа. Это даже в том случае, если эти действия будут "идиотическими", подчеркнула в программе "Полный контакт" на медиаплатформе "Смотрим" официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Ответ на все недружественные инициативы конгресса США пообещала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она назвала инициативу американских конгрессменов о конфискации российских активов "идиотической".

В программе "Полный контакт" на медиаплатформе "Смотрим" Мария Захарова прокомментировала предложения конгрессменов рассмотреть вопрос признания России "спонсором терроризма". Захарова предупредила, что американские конгрессмены должны понимать: на все меры, которые они будут принимать, России безусловно ответит.

"Вы знаете, мы ничего не оставляем без ответа, и они должны это понимать", – подчеркнула официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.

При этом Захарова подчеркнула, что США и Великобритания стали недружественными к России странами, причем, со всем вытекающим из этого комплексом последствий.

Ранее Захарова назвала чудовищными и переходящими все мыслимые границы высказывания замглавы Минобороны Великобритании Джеймса Хиппи о допустимости нанесения Украиной ударов по военным целям на российской территории.

"Мне кажется, они как будто, закусив удила, соревнуются, кто больше поставит вооружений и всего того, из чего можно убивать, на Украину. И одновременно говорят о том, что они за мир и за то, что нужно заканчивать боевые действия. Не получается. Нелогично. Я бы сказала, противоречиво", – оценила вменяемость сочетания таких действий и призывов Мария Захарова.

Москва 24 февраля начала на Украине специальную военную операцию. Среди ее целей: срыв наступления Киева на Донецк и Луганск, защита мирного населения Донбасса от артиллерийских и минометных ударов, демилитаризация и денацификация Украины. 20 февраля президент Украины Владимир Зеленский объявил об отказе выполнять мирные Минские соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе, а также заявил о желании Киева стать страной, обладающей ядерным оружием. В ответ на спецоперацию страны Запада арестовали российские авуары. Москва потребовала в ответ оплату за поставки природного газа в рублях. Отказавшиеся платить за газ рублями Болгария и Польша лишились российских поставок.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.