Постояльцев иркутской гостиницы эвакуировали из-за пожара


ГУ МЧС по Иркутской области

В Иркутске ночью, 28 апреля, в прилегающем к гостинице "Ангара" супермаркете произошел крупный пожар. По предварительным данным, экстренная ситуация возникла после того, как кто-то поджег на улице мусор.

Больше 140 человек пришлось эвакуировать ночью из иркутской гостиницы "Ангара", когда на соседнем супермаркете ночью заполыхала крыша. О происшествии сообщает "Интерфакс".

Пожар в супермаркете "Слата", расположенном в непосредственной близости от отеля, произошел около 03:00, когда большинство постояльцев уже спали. Дым от горящего супермаркета проник в гостиницу, что стало причиной срабатывания противопожарной сигнализации. Около 100 человек покинули помещения самостоятельно, еще 47 человек вывели на улицу спасатели.

Пожар и его последствия были полностью ликвидированы только к 07:45 (02:45 по Москве). Огонь повредил крышу супермаркета на площади около 140 квадратных метров, внешнюю отделку и окна торговой точки.

По предварительным данным, возгорание произошло после того, как неизвестный поджог мусор, находившегося снаружи здания. После этого огонь быстро перекинулся на крышу. Обстоятельства случившегося выясняют в рамках проведения доследственной проверки. Информация о пострадавших не поступала.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.