Недруги Москвы сделали ставку на геополитическое оружие


VisualRian

Владимир Путин считает, что ставка Запада на русофобию и неонацизм является геополитическим оружием. Им просто не нужна такая самостоятельная и большая страна, уверен президент.

Президент России Владимир Путин заявил на встрече с членами Совета законодателей, что страны Запада используют русофобию и неонацизм в качестве нового геополитического оружия, так как им не нужна сильная и независимая держава.

"Недруги нашей страны форсировали создание нового геополитического оружия. Собственно, новым оно не является, но, безусловно, придали ему новые силы, новые импульсы. Сделали ставку на русофобию и неонацистов, из года в год нагло, бесцеремонно превращая соседнюю с нами страну, Украину, в "анти-Россию", – сказал Путин.

"Силам, которые исторически проводили и проводят курс на сдерживание России, такая самостоятельная, большая, даже огромная, по их представлению, страна не нужна. Они полагают, что она представляет для них просто по факту своего существования опасность. Хотя это далеко не так, они сами представляют для всего мира опасность", – считает президент Путин.

В то же время, как подчеркнул Владимир Путин, многие международные площадки для диалога совершенно изжили себя, не занимаются актуальными проблемами и, по большому счету, никому не нужны. К таким инструментам международной политики относится, например, ПАСЕ, с которой работать стало совершенно невозможно, приводит слова президента ТАСС.

"Вообще, многие из них, эти площадки, создавались-то в начале 1990-х годов не для того, чтобы гармонизировать отношения в Европе, а для того, чтобы воздействовать на постсоветское пространство", – заметил Путин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.