В Казахстане задержаны 6 горняков с 20 мешками незаконно добытого золота

В Жамбыльской области Казахстана идет досудебное расследование по факту инцидента на шахте, где были задержаны шестеро горняков с 20 мешками незаконно добытой золотоносной руды.

В Казахстане задержаны шестеро работников шахты "Каракоз", у которых силовики изъяли 29 мешков самовольно накопанной золотоносной руды.

Как сообщили в департаменте полиции Жамбыльской области, пятеро из задержанных – жители региона, еще один – житель Алма-атинской области.

По данным следствия, мужчины приехали на месторождение на грузовике, накопали руду, с которой пытались скрыться. На месте преступления изъяты вещественные доказательства – перфоратор, генератор, железные зубила и молоток. Сумма причиненного государству ущерба устанавливается.

Работники шахты дали признательные показания, по факту произошедшего начато досудебное расследование по статье о самовольном пользовании недрами.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.