За "снятие порчи" костромич заплатил более 50 тысяч рублей

В Костроме будут судить мошенницу, которая за деньги оказывала магические услуги: снимала порчу, избавляла от семейных проблем. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Ростовскую колдунью будут судить в Костроме. Как сообщает ГТРК "Кострома", женщину обвиняют в мошенничестве.

По материалам следствия, гражданка разместила в Интернете объявление о снятии порчи, лечении нетрадиционными способами и оказании различных магических услуг. Один из пользователей решил довериться обманщице, попросив помочь в личной жизни. За 1000 рублей она провела дистанционную "диагностику" и сообщила о "порче и венце безбрачия". Проблемы аферистка предложила решить за 33 тысячи.

Доверчивый костромич оплатил все услуги. Еще 18 тысяч рублей лжецелительница потребовала за избавления от проблем со здоровьем. В итоге злоумышленница пообещала результат через нескольких недель, после чего удалила контактные данные.

Следствие продолжалось 7 месяцев. Была проведена кропотливая работа по сбору доказательств, подтверждающих вину аферистки. Сейчас материалы уголовного дела переданы в суд. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.